Panik рассказали «ВЗ» о будущем альбоме!

То, что Panik готовят новый альбом, ни для кого не секрет. Некоторые песни с будущей пластинки группа даже играет на концертах, но точная дата выхода CD, как и его название, пока не определена: сами музыканты обещают выпустить его «где-то в начале лета». Что ж, до лета осталось всего ничего. А пока рэппер Panik Тимо Зонненшайн представляет читателям «ВЗ» композиции с долгожданного альбома…

«Unsere Zeit» («Наше время»)

«Этой песней мы хотим вселить надежду в души наших поклонников. Если есть цель, в которую человек верит и к которой стремится, он непременно её достигнет!»

«Morgenkaffeе» ( «Утренний кофе»)

«С этой песней связана особая история, но вот какая – пока не расскажем…Когда мы вывесили это название у себя на сайте, оно здорово озадачило наших фэнов, и мы не хотим раньше времени раскрывать секрет!»

«Wollt Nur Wissen» («Хотите только знать»)

«Музыку к этой композиции написал Давид, текст – Кристиан. Очень печальная песня с удивительным финалом».

«Irgendwann» («Когда-нибудь»)

«Я б не сказал, что мы до конца записали эту песню. Она всё ещё пишется. Точнее, всё ещё рождается. Возможно, именно она станет первым синглом с будущего альбома. Но точно сказать я не могу! Это один из тех случаев, когда работаешь над песней долго и увлечённо, но всё никак не можешь достигнуть идеала, сделать песню такой, какой ты её видишь».

«Jeder» («Каждый»)

«А вот эта песенка уже известна многим нашим слушателям. Мы частенько играли её вживую за последний год. Нам очень нравится, как она звучит: быстро, с классными гитарным риффом и потрясной диджейской частью!»

«Was Wuerdest Du Tun» («Чтобы ты сделал?»)

«Эта песня лучше всего подходит по звуку к концепции нашего нового альбома. Мы сочинили её ещё в прошлом году и, кажется, уже каждый фанат знает, что она будет на новом альбоме!»

«San Diego» («Сан-Диего»)

«О, эта песня в стиле «Panik-трэк». Не понимаете? «Стар Трэк» смотрели? Ну так вот, эта песня тоже о путешествиях, правда, не в космосе. (Смеётся). Она совсем не похожа на всё то, что мы делали раньше. Очень весёлая такая песня!» (Смеётся.)

«Keiner Merkt Es» («Никто не замечает этого»)

«Баллада. Прекрасная, настоящая рок-баллада. Очень сильная и честная. Больше мне, пожалуй, нечего к этому добавить».

«Ein Letztes Mal» («Последний раз»)

«Эту песню мы написали ещё в 2007 году. Вы её уже слышали на предыдущем альбоме «Niemand Hoert Dich» («Никто тебя не слышит»). Очень стильная вещь. В каком-то плане это песня-мостик, соединяющая старый и новый альбомы».

«Noch Nicht Tot» («Ещё не мертвы»)

«Эту песню мы тоже часто играли вживую. Правда, в студии она звучит несколько по-другому. Мы над ней ещё «поколдуем» - и тогда она станет моим любимым трэком! (Смеётся.) Замечательный гитарный рифф и суперский бит. А по тексту песня очень автобиографичная: мы прошли через всё то, что в ней описано».

«Wir Geben’s Zu» («Мы соглашаемся с этим»)

«На сегодня это моя любимая песня. У неё классный бит и замечательный хук (Смеётся). Все мы – люди, которые скитаются по Земле в поисках своего счастья. Каждый стремится к своей мечте как к недостижимому горизонту. Об этом и поётся в песне…»

«Kinder» («Дети»)

«Это название не значит ничего! Ровным счётом ничего! С неё, наверное, начнётся альбом. Такая бодренькая рэп-шутка».

«Bevor Du Gehst» («Прежде, чем ты уйдёшь»)

«Ещё один красивый акустический номер. Здесь будут звучать только акустическая гитара и ещё один инструмент-сюрприз, который мы нашли в студии. Он настолько древний, что вы, наверное, и не знаете, что такие штуки вообще существуют на свете. (Смеётся.) Но у этого инструмента очень интересный звук».